Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-065617/0010

Richard Teschner

(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Die Ungeborenen", 1915, Aquatintaradierung auf festem Velin, signiert Richard Teschner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und 1. J.15 datiert, Plattenmaße 31,8 x 24,4 cm, Blattmaße 41,7x 35 cm, ehemals Sammlung Gerda Maria Haselbach, vorderseitig der Sammlungsstempel, wenige kaum auffallende Leimspuren, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.10.2018 - 11:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Richard Teschner

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte
Datum: 09.10.2018 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online