Čís. položky 138-065617/0007

Heinrich Schröder

Heinrich Schröder - Potisk

(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) "Bauernhaus mit Blütenstrauch", Holzschnitt in Farbe auf Japan, Im Stock monogrammiert, Nr. 21 von 50 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, mit dem Nachlaßstempel, Druckstockmaße 24,5 x 27,2 cm, Blattmaße 36,7x 46,3 cm, Ecken vorderseitig mit kurzen Klebstreifen auf Unterlage geheftet, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.10.2018 - 11:00

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Heinrich Schröder

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Potisk - Xilografia
Datum: 09.10.2018 - 11:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online