Carl Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) "Birken im Herbst", 1907, Holzschnitt in Farbe auf Velin, signiert und datiert Carl Thiemann 07, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 22,8 x 35 cm, Blattmaße 45 x 56 cm, erschienen 1908 in der 'Jahresmappe' der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Merx 68 F, Rand und rückseitig fleckig gebräunt, oberer Rand vorderseitig an Passepartoutmaske geklebt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Carl Thiemann *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Xilografia |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |