Carl Moll
(Wien 1861-1945) "Verschneite Villa in Döbling", 1903, Holzschnitt in Farbe auf festem Japan, Drucksockmaße 43 x 42,5 cm, Blattmaße 43,7 x 42,7/43,2 cm, leichtunregelmäßig beschnitten (links minimal in die Einfassung), rechter Rand und linke untere Ecke knittrig, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Carl Moll
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Xilografia |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Damenring
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,50 ct