Hans Hofmann *, 2 Bilder
(Wien 1902-1975 Enns) a) Linz - Blick vom Schloss zum Turm des Landhauses umd Ursulinenkirche, signiert: Hans Hofmann, datiert: 1969, rückseitig bezeichnet, Auarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 42x 33 cm, b) Herbstblumen aus der Rosengarten-Gruppe (Südtirol), signiert: Hans Hofmann, datiert: 1968, rückseitig bezeichnet, Aquarell auf Papier, verglast, gerahmt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Hans Hofmann *, 2 Bilder
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |