Märchenfigur "Der Froschkönig"
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 20,5 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke Modellnr. 1703/1, signiert Friedrich Gronau, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.10. - 11.10.2018 |