Čís. položky 194-023542/0001

Tafelbesteckteile, Wien 19. Jahrhundert

Tafelbesteckteile, Wien 19. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Silber, 9-teilig, bestehend aus: 6 Menülöffel, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922), 3 Mokkalöffel, teils gravierte Jahreszahl 1787 sowie Besitzermonogramm, Repunzierungszeichen Prag (1806-1824), Gesamtgewicht ca.325 g, in Futteral zuzüglich: Metall versilbert, Stahlklingen und -zinken, bestehend aus: je 6 Menümesser und -gabeln, in originalem Futteral (21)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.10.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.10.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online