Runde Schale mit Reichem grünen Hofdrachen, Porzellanmanufaktur Meißen, 20. Jahrhundert
Porzellan, grün und rot staffiert, gold gehöht, godronierte Wandung, Durchmesser ca. 27,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer 11, bestoßen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |