Gärtnerkind mit Blumenkorb, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1740, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 14 cm, eingepresste Formnummer 20. (heutige Formnummer 900300/60339), Malernummer 7, unterglasurblaue Schwertermarke, 2 Blätter bestoßen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |