Čís. položky 140-038714/0010

Tapisserie Fragment,

Tapisserie Fragment, - Koberce

wohl Deutschland? ca. 145 x 109 (115) cm, 16. Jh. Seide- und Wollwirkerei mit außergewöhnlicher Bordürenornamentik, wie nur in sehr frühen Stücken aufzufinden, der Wandteppich ist ringsum beschnitten und gibt nur mehr eine geistliche Figur mit architektonischem Hintergrund frei, einige Nachbesserungen und kleinere Fehlstellen, auf Leinen und Holzrahmen montiert.

18.10.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Tapisserie Fragment,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.10.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online