Runder Salontisch,
im Barockstil, Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental beschnitzt, goldfarbig nachgefasst, geschweifte in Form von Voluten endende Füße, Platte mit ergänzter Glas- und Stoffauflage, H: ca. 75 cm, D: ca. 94 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Runder Salontisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Gartenfigur "Bewahrerin des Feuers"
- Hannes Etzlstorfer *
- Brillant Solitär Ring ca. 1,10 ct
- 1995 Châteauneuf-du-Pape AOC La Crau, Domaine du Vieux Télégraphe, Rhône, 95 Wine Spectator-Punkte, 4 Flaschen
- 2017 Riesling Ried Singerriedel Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich, 97 Falstaff-Punkte, Magnum