Biedermeier Runddachluhr
Achttagewerk, Ggewichtszug über Saite, einteiliges Emailzifferblatt, ergänzte Lunette, feine Stahlzeiger, dreiseitig verglastes eintüriges Holzgehäuse mit hellen Bandintarsien und beschnitztem Sonnenrelief im Kastenhaupt, 97 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stahlstabpendel, 1 Gewicht, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Runddachluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |