Čís. položky 195-036634/0007

Otto Straeche

Otto Straeche - Umění, starožitnosti a šperky

(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) sieben Zeichnungen bzw. Skizzen u. a. mit italienischen Landschafts- und Städtemotiven aus Rom, Palermo und Wien, jeweils mit Nachlassstempel unten rechts und einmal links: Straeche NACHLASS, Bleistift/Feder und 1 Blatt aquarelliert, auf unterschiedlichen Papieren, Darstellungsgrößen von ca. 9 x 13 cm bis ca. 31,5 x 25,5 cm, Passepartouts teilweise fleckig, beschädigt, zuzüglich: fünf kleine Entwurfskizzen, teilweise ohne Nachlassstempel und mit unterschiedlichen Motiven

25.10.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

Otto Straeche

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.10.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.10. - 25.10.2018