Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) sieben Zeichnungen bzw. Skizzen u. a. mit italienischen Landschafts- und Städtemotiven aus Rom, Palermo und Wien, jeweils mit Nachlassstempel unten rechts und einmal links: Straeche NACHLASS, Bleistift/Feder und 1 Blatt aquarelliert, auf unterschiedlichen Papieren, Darstellungsgrößen von ca. 9 x 13 cm bis ca. 31,5 x 25,5 cm, Passepartouts teilweise fleckig, beschädigt, zuzüglich: fünf kleine Entwurfskizzen, teilweise ohne Nachlassstempel und mit unterschiedlichen Motiven
25.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Otto Straeche
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 25.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 25.10.2018 |