13 Ex Libris, um 1900/1920
Radierungen, unterschiedliche Formate, meist in der Platte signiert, Stanislav I. Kulhanek für B. Tomickova, Emil Anner für Nelly Bübler, Georg Jilovsky für Maria Mehlschmidt, Heinrich Hönich für Carl Neumann, Hermann Hirzl für Marg. Steinmetz, Moritz von Grünewaldt für V. Singer, Moritz von Grünewaldt für Gabriele Klein, Moritz von Grünewaldt für O. v. Wahl, H. Fischer (?) für Dr. Georg Burckard, Fritz Gilsi für Jenny Oscar Hirschfeld, Johann Geyer für Klein Singer, Willi Geissler für Hugo Müller, Fischer H. (?) für Frieda Ehrig (13)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
13 Ex Libris, um 1900/1920
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.10.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |