Čís. položky 194-023741/0007

13 Ex Libris, um 1900/1920

13 Ex Libris, um 1900/1920 - Obrazy

Radierungen, unterschiedliche Formate, teils handsigniert, Rudolf von Ewe für Juan Monsalvatje, Hans Eggimann für Alice F. Elsener, Probst (?) für Dr. Gustav Leuschner, Emma Löwenstamm für Grete Lederer, Nigrin für Felix Schmidl, K. L. für Alfred Hildenbrand, R. Lade für R. Lade, Robert Langbein für Ludolf Hildach, Georg Broel für Franz Buchholz, G. Broel für Peter Gloeck, G. Broel für H. Schumacher, Hans Bastanier für Dr. Fritz Schwartz, Berta Nindtner für Johanna Bindtner (13)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.10.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

13 Ex Libris, um 1900/1920

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.10.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online