Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Venetianische Souveniers", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Velin, signiert und datiert K. Korab 72, Nr. 187 von 200 nummerierten Exemplaren (Hilger nennt abweichend 250 Exemplare), Darstellungsmaße 39,3 x 45 cm, Blattmaße 49,1 x 56,7 cm, Hilger 43, leichte Touchierungen der Oberfläche, obere Kante mit kleiner Verletzung, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.400,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-