Willi Baumeister *
(Stuttgart 1889-1955) "Mykene", 1954, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Baumeister, Nr. 87 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 28 x 40,5 cm, Blattmaße 43 x 55,8 cm, herausgegeben vom Kunstverlag Fingerle/Esslingen, Spielmann/Baumeister 210, schwach gebräunt, Farben wohl leicht geblichen, Verlust einer Ecke, wenige kurze Randeinrisse, Knicke, rückseitig Verluste der Epidermis durch gelöste Anheftung, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Willi Baumeister *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |