Čís. položky 195-035687/0123

Trinkglas-Halterung im Barockstil, Russland, Anfang 20. Jahrhundert

Trinkglas-Halterung im Barockstil, Russland, Anfang 20. Jahrhundert - Umění, starožitnosti a šperky

Silber, getrieben, ziseliert, gepunzt, in Form von Rocaillen, Blüten und Gitterornament, überhöhter geschweifter Ohrenhenkel, Höhe ca. 11,5 cm, ca. 163 g, russische Amtspunze 1908-1917 sowie kyrillische gepunzte Meistermarke

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.09.2018 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 550,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.09.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.09. - 13.09.2018