Trinkglas-Halterung im Barockstil, Russland, Anfang 20. Jahrhundert
Silber, getrieben, ziseliert, gepunzt, in Form von Rocaillen, Blüten und Gitterornament, überhöhter geschweifter Ohrenhenkel, Höhe ca. 11,5 cm, ca. 163 g, russische Amtspunze 1908-1917 sowie kyrillische gepunzte Meistermarke
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.09.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 13.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 13.09.2018 |