Zwei gestanzte Scherenschnitte:
a) Dame mit Schoßhund und Lampe, b) Paar beim Musizieren, beide mit Signaturdruck: F. Kaskeline (Friedrich Kaskeline, Prag 1863-nach 1931Berlin), sichtbare Blattgröße je ca. 19 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.09.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 13.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 13.09.2018 |