Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 1297

“Josephsakademie” Veduten- Tasse mit Untertasse,

Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen und Fußrand, innen breiter Goldrand, außen breite und feine Goldränder, glanzgold gemalter Blattfries auf weißem Band, grüner Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterhalb bezeichnet, goldgehöhter Ohrenhenkel, Höhe 10 cm, Dm. 15,4 cm, minimal berieben

Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jaherszahl 1837, Weissdrehernr. 31, 74 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.10.2018 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan
Datum: 25.10.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.10. - 25.10.2018