Deutsche Tablettgarnitur, M. H. Wilkens & Söhne AG
Silber 835, 4 Stück, davon zwei rund (Durchmesser je ca. 16 cm) bzw. oval (je ca. 27 x 21 cm), profilierter Rand (anlaufgeschützt), zweimal mit Wappengravur und einmal mit Widmung: Zur Erinnerung an die Tätigkeit in der Heeres-Sanitätsinspektion 1929-1934, Erzeuger- und deutsches Beschauzeichen Wilkens bzw. ab 1888, Gesamtgewicht 819,7 g, Gebrauchsspuren Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 20.09.2018 |