Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-094574/0028

Ogata Gekko (1859-Edo-1920)

Serie:"Ukiyo Junikagetsu"(Die zwölf Monate des Ukiyo),"Der Baum 'Oushukubai', der Pflaumenbaum Grasmückennestes, des Kaisers und des Besitzers des Baumes",Februar, 2. Blatt der 12teiligen Serie, nishikie (Farbholzschnitt), signiert,1890er, Herausgeber Yokoyama Ryôhachi, mittig zusammengefügt, daher rückwärtig horizontal Klebestreifen, kaschiert, minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, 24,4 x 35,1 (Blattgröße),(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

01.08.2018 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 130,-
Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Ogata Gekko (1859-Edo-1920)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten - Sommerauktion
Datum: 01.08.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.07. - 01.08.2018