Collino, Mädchen mit Brief, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1908/09
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Sockel fachgerecht restauriert; seitlich am Sockel bezeichnet Collino; rückseitig am Sockel eingeprägte Modellnummer 806 S; aufgrund der Restaurierung Marke auf der Unterseite nicht mehr sichtbar; H. 28,4 cm. (MP)
Literatur: Neuwirth, Wiener Keramik, Bildtafel III.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 02.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |