Tischlampe,
Rupert Nikoll, Wien 1955 / 1956, mehrfach verstellbare Konstruktion aus Metallguss, Messingrohr, Messingguss, rot lackierter Blechschirm, Höhe ca. 57 cm, maximale Länge ca. 70 cm. Höhenverstellbar. Originalzustand. Lit.: Patentschrift des österreichischen Patentamtes, 21f, 1958, Nr. 198369 (mit Zeichnung). Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen, Lampenschirm mit kleiner Delle. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tischlampe,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 21.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |