Čís. položky 140-038790/0001

Tischlampe,

Tischlampe, - Interior Design

Rupert Nikoll, Wien 1955 / 1956, mehrfach verstellbare Konstruktion aus Metallguss, Messingrohr, Messingguss, rot lackierter Blechschirm, Höhe ca. 57 cm, maximale Länge ca. 70 cm. Höhenverstellbar. Originalzustand. Lit.: Patentschrift des österreichischen Patentamtes, 21f, 1958, Nr. 198369 (mit Zeichnung). Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen, Lampenschirm mit kleiner Delle. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

21.08.2018 - 16:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Tischlampe,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Interior Design
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.08.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online