Zwei Seiten aus einem Kräuter- und Apothekenbuch (Namen und Wirkung, Teil II), um 1550
a) "Phalaris", Hasenbroth/Zydern b) "Sanct Johannes Treubel", altkolorierte Holzschnitte mit Text, sichtbarer Bildausschnitt 26,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 23.08.2018 |