Provinzieller Schrank,
ursprünglich wohl Pinzgau, 2. H. 18. Jh., Zirbenholzkorpus mit Schnitzapplikationen, in späterer Zeit lasiert und in Form von Akanthusblattranken bemalt, 2 Laden, 2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, ca. 188 x 160 x 72 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Provinzieller Schrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek - Asta estiva |
Datum: | 27.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 27.08.2018 |