Čís. položky 96

KK-Einzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r.,

KK-Einzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r., - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: 153160X, Lauflänge: 661 mm, Einzellader, dicker 22 mm Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, Schiebesicherung, Klemmmontage mit ZF 'Bausch & Lomb' 6- bis 24-fach, hohe verstellbare Klicktürme, Parallaxeausgleich am Objektiv, Abs.: feines Fadenkreuz, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, Backe und verstellbarer Schaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf spiegelblank, Kornschutztunnel mit Ringkorn fehlt, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, an der Schaftunterseite eine abnehmbare selbstgebaute Fingerauflage, rechts darüber eine aufgeklebte Lederfläche, auf der rechten Schaftseite ein "Anschütz"-Aufkleber, Brünierung leicht blank und minimal fleckig, Ulmer Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

22.09.2018 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 475,-
Vyvolávací cena:
EUR 110,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.09.2018 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.09. - 22.09.2018