Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher S, Kal.: 6,5 x 68,
Nr.: 11554, Lauflänge: 650 mm, ein Magazin, Deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, Standvisier - Kimme fehlt, Abzugsbügel aus Kunststoff, brünierter Lauf und Systemhülse, original 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF "Swarovski" HABICHT 6 (6 x 42) NOVA, Abs.: 4A, das Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, gebraucht, guter bis teils sehr guter Erhaltungszustand, Brünierung stellenweise abgegriffen, fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Lauf innen spiegelblank, Ferlacher Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 22.09.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 22.09.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Preussen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
- Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.,
- Deutsches Tafelbesteck für 6 Personen,