Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 30-06 Spr.,
Nr.: 104921, Lauflänge: 600 mm, ein Magazin, Französischer Stecher (das Züngel vergoldet), seitliche Schiebesicherung, die Stahlteile brüniert, Einhakmontage mit zusätzlicher Klemmbase, montiertem ZF "Zeiss" Diatal-Z 8 x 56, Höhen- und Seitenverstellung, Abs.: 4a, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 355 mm, Riemenbügel, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft in sehr gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung nur stellenweise leicht fleckig, Wiener Beschuß 1979 A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 22.09.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 22.09.2018 |