Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 1

Hahn-Doppelflinte, Josef Orasche - Ferlach, Kal.: 16/65,

Nr.: 541, Lauflänge: 734 mm, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Linsenkopfverschluß, Doppelabzug, Auszieher, die grau gebeizte Basküle, die Schloßplatten, die Hähne, die Züngelplatte, der Vorderteil und Schnäpper sowie der brünierte Schlüssel und der Abzugsbügel mit Randstich-, Rosetten- und Laubgravur, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe und ventilierter brauner Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 372 mm, restauriert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile gut erhalten, die Läufe innen in gutem Zustand, reinigungsbedürftig, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, dazu ein brauner Lederriemen und Mündungsschoner, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

22.09.2018 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 563,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 22.09.2018 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.09. - 22.09.2018