Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 311

Konvolut Patriotika,

1. Weltkrieg, bestehend aus: 1) 8 Besteckmesser mit 10,5 cm langer Klinge, bezeichnet 'HG (unter Krone) Arcier Fonde', Griffe aus Patronenhülsen Kal. 11 mm hergestellt, mit Neusilber eingefasst, 2) kleiner Grabendolch, Parierstange und Griffkappe aus Messing, Griffring aus Aluminium, der Hirschhorngriff ausgebrochen, ohne Scheide, ganze Länge ca. 20 cm, 3) Achenbecher mit Zündholzhalter aus Eisen, im Zentrum Lorbeerkranz aus Messing, beschriftet '1914/1915', 4) eiserner Briefbeschwerer mit Granatgeschoß, Kal. 28 mm, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

25.02.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 125,-
Vyvolávací cena:

Konvolut Patriotika,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 25.02.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.02. - 25.02.2019