Kindschal,
Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh., 38 cm lange Klinge, beidseitig vierfach gekehlt, gemarkt, Holzgriff mit niellierten, silberfarbenen Beschlägen, schwarz belederte Holzscheide mit Beschlägen aus silberfarbenem Metall, nielliert, Trageschlaufe aus geflochtenem, braunem Leder, patiniert, eine Zierniete fehlt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Kindschal,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.02. - 25.02.2019 |