Seitengewehr für Feuerwehr,
spätes 19. Jh., 53 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, die Schneide mit Sägezähnen, vernickelt, abwärts gewölbtes, muschelförmiges Stichblatt, Parierstange mit eichelförmigen Enden, kannelierter, vernickelter Metallgriff, schwarz belederte Scheide mit vernickelten Beschlägen und eichelförmigem Tragknopf, am Griff Reparaturstellen durch Lötung, Scheidenleder krakeliert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Seitengewehr für Feuerwehr,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.02. - 25.02.2019 |
Položky z jiných aukcí
- 1983 Château Palmer, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Objektiv Leica-M ELMARIT 1:2.8/28
- Brillantdamenring