Čís. položky 72

Österreichischer Polizei- bzw. Gendarmeriesäbel,

Österreichischer Polizei- bzw. Gendarmeriesäbel, - Starožitné zbraně

Zwischenkriegszeit, vernickelte Ausführung mit Scheide, 54 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Herstellermarke der Fa. Zeitler, gewelltes Bügelgefäß M1861, Scheide mit rundem Trageknopf, Tragtasche aus braunem Leder, gestempelt 'W. H. Stolla's Söhne/K & A Stolla', angehängtes Offiziersportepee FJI, dieses beschädigt, die Vernickelung am Griffstück etwas abgerieben, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

25.02.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.02.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.02. - 25.02.2019