M. O. Krieger
(wohl Deutsch 20. Jahrhundert) zwei Aquarelle: a) Artillerie zum Stellungswechsel gezwungen, b) Österreichische Dragoner verjagen Russen aus einer polnischen Stadt, signiert unten rechts: M. O. Krieger, einmal datiert:1915, ca. 25 x 34 cm bzw. ca. 34 x 25 cm, teils rückseitig betitelt, beschädigt, fleckig, Knickstelle
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
31.01.2019 - 15:51
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
M. O. Krieger
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.01.2019 - 15:51 |
Prohlídka: | 25.01. - 31.01.2019 |