Čís. položky 195-036349/0001

Bauernkasten, Alpenländisch, um 1800

Bauernkasten, Alpenländisch, um 1800 - Klenoty, umění a starožitnosti

mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, spätere türkisgrüne Grundierung, reicher polychromer Floraldekor, schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit aufgesetzten bastionsförmigen Rahmenfeldern, datiert: 1780, abnehmbarer weit vorspringender profilierter Kranz, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 163 cm, Tiefe ca. 78 cm, beschädigt, Ergänzungen, maltechnisch vollständig in späterer Zeit überarbeitet

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

31.01.2019 - 15:50

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.01.2019 - 15:50
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.01. - 31.01.2019