Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-037707/0227

Tischlampe Modell Pierrot,

Entwurf Afra & Tobia Scarpa,1990, für Flos, Mailand / Italien. Mehrfach verstellbare Konstruktion aus Schichtholz, bunt lackiert und Kunststoff. Bezeichnet. Limitierte Ausführung (999 Exemplare) mit buntem Dekor. Höhe ca. 42,5 cm; Länge ca. 87,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA). Lit.: Repertorio Vol. II, S. 443; Il design Italiano, S. 324

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

07.08.2017 - 17:27

Vyvolávací cena:

Tischlampe Modell Pierrot,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Classic and modern design - A German collection
Datum: 07.08.2017 - 17:27
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online