Tisch / Schreibtisch
im Stile von Ludwig Walser / Willy Guhl, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, Tischplatte aus Faserzement, vier abschraubbare Beine aus lackiertem Eisen. Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 109,5 cm, Tiefe ca. 70 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:53
- Vyvolávací cena:
Tisch / Schreibtisch
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 17:53 |
Prohlídka: | online |