Satz von 4 Sesseln
in maurischer Stilart, Ende 19. Jh., massive Nußholzgestelle, reich in Form von Stern- und Kreisornamenten mit Bein intarsiert, profilierte Brettsitze, Lehnen im Mittelbereich vertieft gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN)
Expert: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Satz von 4 Sesseln
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.01. - 28.01.2019 |