Čís. položky 140-039030/0006

Toilettetisch

Toilettetisch - Nábytek

im Louis XV-Stil, Frankreich Ende 19. Jh., in hoher Qualität gefertigtes, palisanderfurniertes Eichenholzgestell in geschweifter und freistehender Form, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mattiert, Bronzezierbeschlag, aufklappbare Platte mit innenliegendem Spiegel, 1 Zargenlade, 73 x 64 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.01.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Toilettetisch

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.01. - 28.01.2019

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.