Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-031552/0077

Schälchen / Schale,

Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, Finnland, opakweißes Glas, unterseitig gemarkt mit:"ALVAR AALTO IITTALA_56". Höhe ca. 3,5 cm, Tiefe ca. 29 cm, Breite ca. 24 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

28.01.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:

Schälchen / Schale,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 28.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.01. - 28.01.2019