Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-031552/0069

Armlehnsessel,

Entwurf Marcel Breuer 1936 für die Familie Ventris zur Einrichtung ihrer Wohnung im Highpoint, Reedition von Isokon Plus (früher bekannt als Windmill Furniture), reduzierte Konstruktion aus Birkenschichtholz, gepolsterter, hellgrüner Bezugstoff. Die Armlehne des Stuhls enthält ein Regal, das als Buchablage verwendet werden kann. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerklebeetikett: "Designed by Marcel Breuer Isokon Plus Made in England by Windmill, Furniture". Höhe ca.82 cm, Breite ca. 84 cm, Tiefe ca. 88 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

28.01.2019 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Armlehnsessel,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel und Design
Datum: 28.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.01. - 28.01.2019