Schwarzwälder Wandpendeluhr
Holzplatinenwerk, Messingräder, Gewichtszug über Schnur, Halbstundenschlag, plastisches bemaltes Holzschildblatt mit Schwarzwälder Rose, geschwärzte Zeiger, 42 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.01.2019 - 15:46 |
Prohlídka: | 25.01. - 30.01.2019 |