Jugendstil Wandpendeluhr
Gustav Becker Achttage Gewichtszugswerk, Halbstundenschlag, graviertes vergoldetes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, versilberter Zifferring, dreiseitig verglastes Nussholzgehäuse mit facettiert verglaster Türe, 89 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.01.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | 25.01. - 30.01.2019 |