Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 193-016020/0001

Der Tritonenfang,

ein Knabe zeiht und 2 junge halbnackte Damen halten im Netz ein Tritonenkind, darin fische, Muscheln und Korallen, ovaler Felssockel mit Muscheln, Blättern, Wasserlauf, Frosch, Languste und Schilfzweigen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 29,5 cm, Länge 23 cm, wenige Blätter minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell C 35, Formernr. 6, Goldmalernr. 56, Modell von Johann Joachim Kändler 1769 (Ru)

Lit.: Bergmann A1-Z 99, S 180, Kat. Nr. 345;

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

30.01.2019 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Der Tritonenfang,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 30.01.2019 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.01. - 30.01.2019