Briefbeschwerer LOUIS XIV Brustbild,
weiße Masse auf violettem Fond, Glaskuppel mit 1 großen und 6 kleinen Linsenschliffen, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 5 cm, Dm. 7,5 cm THE FRANKLIN MINT 1977, Baccarat, France (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:21
- Vyvolávací cena:
-
EUR 160,-
Briefbeschwerer LOUIS XIV Brustbild,
weiße Masse auf violettem Fond, Glaskuppel mit 1 großen und 6 kleinen Linsenschliffen, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 5 cm, Dm. 7,5 cm THE FRANKLIN MINT 1977, Baccarat, France (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 30.01.2019 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 25.01. - 30.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- 2014 Corton-Charlemagne Grand Cru AOC, Domaine Louis Latour, Burgund, 95 Wine Spectator-Punkte
- Brillant Saphirring
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Farbstein Garnitur
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45