Čís. položky 139-100288/0001

Bild-Tasse "Die Erziehung des Achill durch den Kentaur Cheiron" und Untertasse,

Bild-Tasse "Die Erziehung des Achill durch den Kentaur Cheiron" und Untertasse, - Starožitnosti

Porzellan, leicht konische Wandung mit goldenem Innenrand, außen breite und feine Goldränder, gold gemalten Bordüren mit Blattanken und grünen Blättern auf weißem Band, glanz- und mattgoldener Fries, goldgemalte Blüten- und Blattgehänge auf hellblauem Fond, Reserve mit farbig gemalter Darstellung, umrahmt von goldener Zackenbordüre, goldener DoppelschlangenHenkel, Höhe 8,5 cm, Lippe minimal beschliffen und vergoldet, Dm. 14,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1810 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.01.2019 - 15:31

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.01.2019 - 15:31
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.01. - 30.01.2019