Čís. položky 139-097435/0002

"Die gute Mutter,"

"Die gute Mutter," - Starožitnosti

sie sitzt in einem barocken Sessel, hält kleine Tochter auf ihrem Schoß, der kleine Sohn kniet auf der Lehne, der große Sohn sitzt auf einem Schemel, den linken Fuß auf Kartenetui, die Spielkarten fallen zu Boden, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Blütenbelag, Goldrändern udn Bordüre, Höhe 24 cm, Knabendaumen leicht bestoßen, rückseitig kleine Schliffstelle Carl Thieme, Dresden goldene Marke um 1930 sowie apokrypher unterglasurblauer Bindenschild(Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.01.2019 - 15:47

Vyvolávací cena:

"Die gute Mutter,"

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.01.2019 - 15:47
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.01. - 30.01.2019