Seltener Wilhelmiina Hocker,
Entwurf Ilmaari Tapiovaara 1959 für Wilhelm Schauman / Asko Oy (zugeschrieben), vierbeinige Konstruktion aus teils schwarz lackiertem Schichtholz, Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 39 cm. Vgl. Lit.: Tapiovaara, S. 152f. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßung. (MHA) Provenienz: Sammlung Kossdorf, Wien.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
04.02.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Seltener Wilhelmiina Hocker,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2019 |