Schälchen / Schale,
Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, grünes Glas, unterseitig gemarkt mit: "ALVAR AALTO IITTALA". Höhe ca. 2,5 cm, Tiefe ca. 24 cm, Breite ca. 22 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
04.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Schälchen / Schale,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2019 |